• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

 

Проводимый на базе Алтайского краевого центра диагностики и консультирования, по мнению экспертного совета, конкурс имеет все шансы стать авторитетной формой работы по повышению профессиональной компетентности педагогических работников в решении социально значимых проблем развития, воспитания и образования участников образовательного процесса.

На конкурс были представлены 38 программ педагогов – психологов из 13 муниципальных образований. Оценивали конкурсные работы кандидаты психологических наук вузов края, имеющие большой научно-педагогический и практический опыт.

Конкурсная комиссия определила победителей в 4 номинациях: «Профилактические психолого-педагогические программы», «Коррекционно-развивающие психолого-педагогические программы», «Развивающие психолого-педагогические программы», «Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы».

В соответствии с решением экспертной комиссии победителями признаны:

В номинации «Профилактические психолого-педагогические программы»:

I место автор(ы): Паршонок Татьяна Вениаминовна, МКОУ МОУ «Тальменская СОШ №1»

«Формирование жизнестойкости старшеклассников «Путь к успеху»

II место автор(ы) : Санькова Светлана Витальевна, г. Бийск, МБОУ «СОШ № 33»

«Карьера. ru»

III место автор(ы) : Шмакова Надежда Ивановна, МБОУ «Усть – Калманская СОШ»

«Психологическое сопровождение в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием при сельской школе»

В номинации «Коррекционно-развивающие психолого-педагогические программы»:

I место автор(ы): Сажина Марина Алийевна, г. Барнаул, МБОУ «СОШ № 97»

«Учусь с удовольствием»

II место автор(ы): Мингалева Ольга Борисовна г. Барнаул, МБДОУ «Детский сад № 176»

«Давайте жить дружно»

III место автор(ы): Тучкова Екатерина Павловна, г. Бийск, КГБОУ НПО «ПУ№ 4»

«На грани тишины и звука»

В номинации «Развивающие психолого-педагогические программы»:

I место автор(ы): Юнаш Людмила Александровна, г. Новоалтайск, МБОУ ДПО «Детско- юношеский центр»

«Юный искатель истины»

II место автор(ы): Спесивцева Вера Васильевна, г. Славгород, МБОУ «СОШ № 15»

«Мир общения»

III место автор(ы): Гладышева Олеся Анатольевна, г. Барнаул, МБДОУ «Детский сад № 222»

«Вместе весело шагать»

В номинации «Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы»:

I место автор(ы): Лахно Татьяна Владимировна, г. Барнаул, КГБОШИ «Барнаульская школа-интернат с первоначальной летной подготовкой» 

«Психология профессионального самоопределения»

II место атвор(ы): Ефимова Ирина Юрьевна, г. Бийск, КГБОУ СПО «Бийский педагогический колледж»

«Эффективное руководство когнитивным развитием ребенка, или зачем современному дошкольнику игра «Чудесный мешочек»

III место автор(ы): Игнатенко Ирина Михайловна, г. Бийск МБОУ «Гимназия № 11»

«Имидж современного педагога»

Победители Конкурса будут награждены Дипломами лауреатов конкурса (по номинациям), получат денежный приз. Участники краевого конкурса будут награждены дипломами номинантов. Награждение победителей будет проходить в ноябре.


Поздравляем победителей!