Приглашаем педагогов-психологов на курсы повышения квалификации с 20 по 23 апреля

Приглашаем педагогов-психологов на курсы повышения квалификации с 20 по 23 апреля

13.04.2020

Специалистами Алтайского краевого центра ППМС-помощи проанализированы затруднения, которые испытывают педагоги-психологи в процессе организации собственной профессиональной деятельности. К ним отнесены, в первую очередь, компетенции, обеспечивающие коррекционно-развивающее направление работы с обучающимися, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.

Приглашаем педагогов-психологов общеобразовательных организаций с 20 по 24 апреля 2020 года пройти обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Коррекционно-развивающая работа с детьми и обучающимися, испытывающими трудности в обучении, развитии и социальной адаптации».

В связи с пандемией коронавируса программа будет реализовываться в дистанционном режиме. Слушатели смогут прослушать лекционный материал в форме вебинаров по расписанию занятий. А практические задания и тесты необходимо будет направлять на электронную почту info@ppms22.ru

Предлагаемые курсы повышения квалификации включают следующие темы:

Тема 1. Организация функционирования психолого-педагогического консилиума в образовательной организации.

Тема 2. Содержания работы по коррекции познавательной сферы детей с ОВЗ с учетом варианта АООП.

Тема 3. Особенности коррекции эмоционально - волевой и коммуникативной сферы детей с ОВЗ.

Тема 4. Организация психолого-педагогической помощи детям с трудностями в обучении: диагностика, коррекция, профилактика.

Тема 5. Специфика психолого-педагогического сопровождения детей и подростков с различными видами девиаций. Содержание профилактической и коррекционной работы.

Тема 6. Использование возможностей интернет-сервисов LearningApps.org и JigsawPlanet в коррекционной работе.

В качестве итогового учебного проекта слушателям предлагается разработать индивидуальную коррекционно-развивающую программу для обучающегося с ОВЗ.

По итогам курсов повышения квалификации выдается Удостоверение государственного образца.

Необходимо заполнить форму заявки и отправить ее на электронную почту info@ppms22.ru в срок до 16 апреля 2020.

 
Наверх