В Алтайском крае запущен проект #сдадимэкзаменывместе!

В Алтайском крае запущен проект #сдадимэкзаменывместе!

13.05.2020

«Сдадим экзамены вместе» – это совместный проект Министерства образования и науки Алтайского края и региональных ВУЗов. Основная цель проекта – сопровождение, консультирование, психологическая поддержка выпускников 9-х и 11-х классов, которым предстоит пройти государственную итоговую аттестацию.

_20200512_173929.jpg

В проекте участвуют председатели и эксперты предметных комиссий, специалисты краевого Министерства образования и науки, преподаватели алтайских ВУЗов, сотрудники Регионального центра обработки информации, специалисты Алтайского краевого центра психолого-педагогической медико-социальной помощи. На сайт, работающий на платформе Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования, можно зайти также с мобильного приложения.

На новом сайте для старшеклассников подготовлены различные информационные материалы, даются рекомендации по самостоятельной подготовке к ГИА, организуются видео консультации в режиме онлайн по вопросам, касающимся различных предметных областей. Рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ. В них описана структура и содержание КИМ этого года, предложен индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение или повторение которых стоит обратить особое внимание.

В разделе «Профессиональный навигатор» обучающиеся могут подробно узнать о поступлении в ВУЗы Алтайского края, изучить предложения учебных заведений и присоединиться к онлайн-вебинарам с участием ведущих преподавателей различных факультетов.

На сайте подготовлены также вебинары, которые будут интересны и обучающимся и их родителям, календарь размещается здесь.

Выпускникам, которым требуется поддержка, сайт предоставляет возможность записаться на консультацию к ведущим психологам края, которые помогут справиться с волнением перед предстоящими испытаниями и «Поверить в себя!».\

 Источник: www.educaltai.ru

 
Наверх