Подведены итоги Краевого конкурса психолого–педагогических программ

Подведены итоги Краевого конкурса психолого–педагогических программ

14.10.2021

14 октября 2021 года завершился Краевой конкурс психолого-педагогических программ и технологий - 2021, проводимый Министерством образования и науки Алтайского края совместно с Алтайским краевым центром психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

Конкурс был направлен на повышение качества психолого-педагогических программ, реализуемых в системе образования Алтайского края. К участию в нем для демонстрации своего профессионального мастерства приглашались педагогические работники краевых государственных и муниципальных образовательных организаций (дошкольных, общеобразовательных, специальных (коррекционных), дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций), центров ППМС-помощи и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализующие психолого-педагогические про-граммы (коррекционно-развивающие, профилактические, развивающие, образовательные) с обучающимися (воспитанниками).

            На конкурс представлено 20 программ в шести конкурсных номинациях:

         «Профилактические психолого-педагогические программы»;

«Психолого-педагогические программы коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся»;

«Программы коррекционно-развивающей работы»;

«Развивающие психолого-педагогические программы»;

«Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы»;

«Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса»

Экспертным советом Конкурса в соответствии с утвержденным Положением о краевом конкурсе психолого-педагогических программ и технологий признаны:

 

Лауреатами 1 степени:

Программа тренинга по профилактике и преодолению прокрастинации у учащихся раннего юношеского возраста «Делу-Время!» (автор: Шилова Ольга Александровна, педагог-психолог МБОУ «Гимназия № 42» г. Барнаула) - в номинации «Профилактические психолого-педагогические программы»;

Программа тренинговых занятий по развитию эмоционального интеллекта подростков «Не бойся быть…Выделяйся!» (автор: Перова Диана Юрьевна, педагог-психолог МОУ «Егорьевская СОШ» Егорьевского района) – в номинации «Развивающие психолого-педагогические программы».

 

Лауреатом 2 степени

Программа для детей 5-7 лет «Что такое хорошо и что такое плохо?» (автор: Агашкина Татьяна Юрьевна, педагог-психолог МБДОУ Центр развития ребенка «Детский сад № 116» г. Барнаула) – в номинации «Психолого-педагогические программы коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся».

 

Лауреатом 3 степени

Программа для детей 5-7 лет с задержкой речевого развития «Сказки на песке» (автор: Калмыкова Светлана Анатольевна, педагог-психолог МБУ ДО «Городской психолого-педагогический центр «Потенциал» г. Барнаула) - в номинации «Программы коррекционно-развивающей работы».

 

Все лауреаты Конкурса будут награждены Дипломами Министерства образования и науки Алтайского края, а их программы будут опубликованы в региональном электронном Сборнике программ лауреатов Конкурса.

 

Всем авторам конкурсных программ подготовлены электронные Сертификаты участников, которые будут в ближайшее время направлены на их электронные почты.

 

Поздравляем коллег и желаем удачи в психологической и педагогической деятельности!

 
Наверх