Службой консультирования родителей центра начато бесплатное консультирование родителей в 2023 году

Службой консультирования родителей центра начато бесплатное консультирование родителей в 2023 году

15.01.2023


С 16 января Службой консультирования родителей Алтайского краевого центра ППМС-помощи началось бесплатное оказание психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям) края в вопросах обучения, воспитания и развития их несовершеннолетних детей.

В ходе пресс-конференции Людмила Домнич, директор Алтайского краевого центра ППМС-помощи рассказала, что в ходе организационно-подготовительной работы заключены Соглашения о взаимодействии с 53 учреждениями, которые стали площадками-партнерами по консультированию родителей.

Психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь родителям будут оказывать 60 специалистов из 20 районов и городов Алтайского края. Все консультанты проекта имеют квалификационные категории, являются участниками межведомственных рабочих групп, победителями и лауреатами региональных и всероссийских профессиональных конкурсов, прошли курсы повышения квалификации по оказанию помощи родителям, воспитывающим детей с разными образовательными потребностями.

Помимо традиционного консультирования родителей (законных представителей) и граждан, выразивших желание взять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, с января по октябрь Службой запланировано проведение 35 вебинаров для различных целевых групп родителей.

 

 

На региональном портале для родителей «Развитие Детства» появилась красивая привлекательная страница Службы консультирования родителей. Ссылка на страницу Службы: https://портал-для-родителей-алтайский-край.рф/consultant/. Здесь все заинтересованные лица могут найти исчерпывающую информацию о данном проекте: детально познакомиться с консультантами проекта, их квалификацией и профессиональными интересами, познакомиться с анонсами и расписанием предстоящих вебинаров, заполнить несложную форму регистрации на консультирование, самостоятельно выбрав консультанта, очную или заочную форму консультирования, время и место получения услуги, а также оставить отзыв о полученной услуги. Записаться на консультацию можно, пройдя по ссылке: https://vseved.pro/grantPPMS2/index1.html

 

Кроме того, создан телеграмм-канал регионального портала для родителей «Развитие Детства», на котором планируются систематические публикации, экспресс-интервью с консультантами проекта, обсуждение проблем, освещенных консультантами на вебинарах Службы, интерактивные опросы родительской общественности по вопросам воспитания и развития современных детей. Ссылка на подключение к телеграмм-каналу: https://t.me/rd_22ak

Всю необходимую информацию о проекте можно получить, позвонив по телефону Службы консультирования родителей: 8(3852)50 04 72. Наши специалисты оперативно отреагируют на ваш вопрос и предоставят необходимую информацию.

Помните, что решение серьезной проблемы – это путь, который лучше преодолевать с хорошим проводником. Обращайтесь за помощью. Специалисты Алтайского краевого центра ППМС-помощи готовы вам помочь!

Растим детей вместе!

 
Наверх