Участниками онлайн-марафона «Родительская академия» стали более 700 родителей Алтайского края

Участниками онлайн-марафона «Родительская академия» стали более 700 родителей Алтайского края

08.01.2023

В рамках реализации государственной программы Алтайского края «Обеспечение прав граждан и их безопасности», подпрограммы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Алтайском крае» в декабре 2022 года состоялся онлайн-марафон «Родительская академия» для семей, находящаяся в социально опасном положении. Онлайн-марафон организован совместно с КГБУ «Алтайский краевой детский экологический центр».

Задача онлайн-марафона – дать максимум полезной информации о воспитании детей, гармоничных взаимоотношениях, создании условий благоприятного психологического климата в семье и разрешении сложных ситуаций. Выступления в онлайн-марафоне специалистов в области образования, медицины, психологии охватили широкий круг тем, актуальных для родителей.

Участниками онлайн-марафона «Родительская академия» стали более 762 родителя, в том числе 630 родителей СОП. Специалистами Алтайского краевого центра ППМС-помощи также подготовлены методические материалы, которые имеют высокую практическую значимость для родителей и специалистов общеобразовательных организаций. Данные материалы направлены в муниципалитеты, а также находятся здесь.

Запись трансляции размещена в открытом доступе – https://www.youtube.com/watch?v=hKzgmep8R14

 
Наверх