Успей зарегистрироваться! «Сириус.Лето: начни свой проект»

Успей зарегистрироваться! «Сириус.Лето: начни свой проект»

23.07.2020

Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22», ежегодно реализующий проектноориентированные программы и проекты научно-технической и естественнонаучной направленности для детей и молодежи, присоединился к программе «Сириус.Лето: начни свой проект».

Программа предполагает сотрудничество вузов и предприятий по вовлечению школьников в научную, проектную деятельность, а Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» является координатором этого взаимодействия.

Партнерами программы выступают вузы и предприятия края. Так, Алтайский государственный аграрный университет предлагает школьникам поработать над темой «Микроколональное размножение лекарственных, редких исчезающих и трудноразмножаемых растений», а консультировать проектные команды будет ректор АГАУ, доктор сельскохозяйственных наук Николай Колпаков.

Проблема разработки технологий сбора и последующей утилизации пластикового мусора заявлена от Алтайского государственного университета, консультантами выступают Юрий Скурыдин Юрий и Елена Скурыдина, кандидаты технических наук, доценты АлтГУ.

О своем желании подключиться к решению актуальных задач науки и бизнеса заявили уже около пятидесяти школьников края, зарегистрировавшиеся на сайте Образовательного центра «Сириус». Они в составе команды будут в течение следующего учебного года работать над поставленными проблемами. Сопровождать проектные команды и помогать им будут наставники, студенты и аспиранты вузов.

Стать участниками программы школьники и студенты могут до 1 августа (для регистрации необходимо перейти по ссылке.

Предприятия и вузы также могут разместить проектную задачу до 1 августа. Подробные условия участия смотрите на сайте Образовательного центра «Сириус».

Приглашаем всех желающих принять участие в работе над актуальными задачами науки и бизнеса!

Напомним, что программа реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках проекта «Умного отдыха», заявленного на совещании у Президента Российской Федерации 21 мая 2020 года. 

 
Наверх