Замещающие родители города Барнаула и Новоалтайска приняли участие в вебинаре «Учимся понимать и принимать подростка»

Замещающие родители города Барнаула и Новоалтайска приняли участие в вебинаре «Учимся понимать и принимать подростка»

03.12.2021

2 декабря замещающие родители города Барнаула, Новоалтайска поучаствовали в вебинаре «Учимся понимать и принимать подростка», организованном специалистами Алтайского краевого центра ППМС-помощи.

Замещающие родители в дистанционном режиме обсудили со специалистами центра проблемы, с которыми столкнулись в процессе воспитания детей подросткового возраста.

Родители высказали свои опасения, что дети слишком погружаются в виртуальную реальность и не ясно, как выстраивать разумные правила для них. Елена Заречнева, педагог-психолог Алтайского краевого центра ППМС-помощи, рассказала родителям о психологии современного подростка, который не мыслит свою жизнь без гаджетов, особенностях мышления поколения Z, и дала рекомендации родителям по конструктивному налаживанию взаимоотношений с подростком.

Социальный педагог Алтайского краевого центра ППМС-помощи Светлана Игнатенко подсказала родителям как помочь ребенку определиться с будущей профессией, где пройти профессиональную диагностику и получить консультацию специалиста.

На вебинаре родители узнали о комплексном сопровождении замещающих семей, которое организовано на базе центра, а также рассмотрели случаи, когда родителям целесообразно обращаться за психолого-педагогической помощью, чтобы наладить детско-родительские отношения.

Замещающие родители оценили актуальность обсуждаемых проблем, о чем свидетельствуют их положительные отзывы по итогам вебинара. 


 
Наверх