Алтайский край в 2020 году станет участником Всероссийского инклюзивного фестиваля «#ЛюдиКакЛюди»

Алтайский край в 2020 году станет участником Всероссийского инклюзивного фестиваля «#ЛюдиКакЛюди»

03.03.2020

1.gif

2 апреля отмечается как Всемирный день распространения информации об аутизме. В России инклюзивный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» в 2020 году будет проходить четвертый раз. Он дает возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых в повседневную жизнь.

С 2019 года Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи является официальным партнером и региональной площадкой по проведению мероприятий Фестиваля в Алтайском крае.

В программу мероприятий включена стендовая выставка организаций, оказывающих помощь детям с РАС, экскурсия в зоопарк, творческие и технические мастер-классы для детей с ОВЗ и их родителей, для детей с ОВЗ и их родителей, флешмоб «Мы вместе!», интернет-выставка детей с нарушением слуха «Вижу мир сердцем», киногостиная для родительской общественности «Антон тут рядом», круглый стол для родителей и специалистов, работающих с детьми с РАС «Аутизм: помощь и пути развития», а также индивидуальное консультирование родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, инвалидностью.

Региональный Фестиваль объединит организации Алтайского края, оказывающие помощь детям с РАС (государственные медицинские, образовательные, социальные и некоммерческие организации). В настоящее время ведется работа по формированию программы регионального Фестиваля.


Программа регионального фестиваля «#ЛюдиКакЛюди»-2020

Навигатор по организациям, оказывающим помощь детям с РАС

Положение об интернет-выставке детских рисунков «Вижу мир сердцем»


Приглашаем заинтересованных родителей и детей принять участие в мероприятиях инклюзивного межрегионального фестиваля «#ЛюдиКакЛюди» в Алтайском крае!

Регистрация на мероприятие для детей с родителями

Регистрация на мероприятие родителей особых детей

Регистрация для специалистов, работающих с детьми с РАС


 
Наверх