Директор Алтайского краевого центра ППМС-помощи рассказала о Портале для родителей Алтайского края «Развитие детства»

Директор Алтайского краевого центра ППМС-помощи рассказала о Портале для родителей Алтайского края «Развитие детства»

15.09.2020

В рамках образовательного форума «Дни образования на Алтае-2020» директор краевого Центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи Людмила Домнич рассказала о новом ресурсе для родителей.

Портал для родителей Алтайского края «Развитие детства» создан в 2019 году по инициативе министра образования и науки Алтайского края Максима Александровича Костенко с целью формирования единого информационного пространства, направлен на повышение доступности поддержки родителей, воспитывающих детей, в том числе, проживающих в отдаленных территориях Алтайского края

За восемь месяцев существования на Портале размещено более 300 материалов от квалифицированных специалистов разных областей психолого-медико-социальной помощи. Открылись новые рубрики.

Эти материалы обеспечивают первичную консультативную помощь родителям и педагогам по вопросам обучения, развития, воспитания, адаптации и мотивации к дистанционным условиям обучения детей и подростков, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью; подросткам в возрасте 14 лет и старше по вопросам трудностей в обучении, подготовки к экзаменам и самоорганизации в период дистанционного обучения, снятия психоэмоционального напряжения, личностным и школьным проблемам, вопросам профессионального самоопределения

Удобный интерфейс портала позволяет довольно быстро любому родителю найти интересующую информацию в вопросах воспитания и развития детей.

Отличительной особенностью ресурса является то, что на нем в том числе размещена и систематизирована информация для родителей детей, имеющих особенности развития.

 

 
Наверх