Для замещающих родителей Алтайского края стартовал творческий конкурс «#ФинансыТворчествоCемья»

Для замещающих родителей Алтайского края стартовал творческий конкурс «#ФинансыТворчествоCемья»

09.02.2021

В системе образования края на протяжении ряда лет осуществляется поддержка семей, принявших на воспитание детей-сирот. Им регулярно предоставляется психолого-педагогическая помощь, организуются практические занятия с замещающими родителями, проводятся детско-родительские тренинги, а также конкурсные мероприятия, направленные на поддержку творческой инициативы замещающих семей и популяризацию семейного наследия.

В текущем 2021 году 10 февраля стартовал краевой творческий конкурс «#ФинансыТворчествоCемья» для семей опекунов (попечителей), приемных родителей, усыновителей, в том числе, воспитывающих подростков данной категории, которые обучаются в профессиональных образовательных организациях.

Тематика конкурса обусловлена недостатком сформированности у детей-сирот социально-бытовых навыков и отсутствием у них реального опыта планирования собственного бюджета.

Прием конкурсных работ будет осуществляться по четырем номинациям.

В номинации «Мы с финансами – на ТЫ!» замещающим семьям предлагается представить авторские игровые видеоролики или мультипликационные фильмы с обязательным участием не менее одного члена семьи в качестве персонажа, демонстрирующего грамотное финансовое поведение. В номинации «Бюджет – дело семейное» конкурсанты презентуют возможности разумного подхода к семейному бюджету, составят полезные лайфхаки, «житейские хитрости», «секреты успеха» в области личных финансов на каждый день в номинации «Финансовый гений», поделятся необычными смешными или курьезными финансовыми ситуациям, оформляя конкурсную работу в номинации «Занимательная финотека» в виде комиксов.

Победителей и лауреатов конкурса в каждой номинации определит компетентное жюри, в состав которого вошли кандидаты искусствоведения, педагогических, экономических наук, руководители организаций и благотворительных фондов, представители Министерства образования и науки Алтайского края.

Конкурсные работы принимаются в срок до 9 апреля 2021 на адрес электронной почты splys@ppms22.ru Алтайского краевого центра ППМС-помощи, организатора конкурса.

С положением о Конкурсе можно ознакомиться здесь, а также на портале для родителей Алтайского края «Развитие Детства».

Консультирование по вопросам участия в Конкурсе проводится по телефонам: +7(3852)-50-24-38, +7-913-275-87-50 (контактное лицо - Крайнова Татьяна Витальевна).

 
Наверх