Открыт прием заявок на курсы повышения квалификации «Профилактика аутодеструктивного поведения у подростков и основы психолого-педагогической помощи»

Открыт прием заявок на курсы повышения квалификации «Профилактика аутодеструктивного поведения у подростков и основы психолого-педагогической помощи»

13.03.2024

Для педагогов-психологов, ответственных за оказание кризисной помощи в муниципальных образованиях и профессиональных образовательных организациях, на весенних каникулах с 25 по 28 марта 2024 года на базе Алтайского краевого центра ППМС-помощи планируется проведение курсов повышения квалификации по теме «Профилактика аутодеструктивного поведения у подростков и основы психолого-педагогической помощи» в количестве 48 часов в очном формате. По итогам курсовой подготовки выдаются Удостоверения государственного образца.

Преподаватели курса – специалисты Алтайского краевого центра ППМС-помощи, профессор из Алтайского государственного университета, кандидаты наук Алтайского государственного медицинского университета и Алтайского краевого психоневрологического диспансера для детей – обсудят со слушателями 6 важных тем:

Тема 1. Факторы, мотивы и особенности проявлений аутодеструктивного поведения и суицидов у несовершеннолетних.
Тема 2. Формирование навыков жизнестойкости у обучающихся в образовательной организации.
Тема 3. Диагностика факторов риска развития кризисных ситуаций с суицидальными тенденциями у подростков 13-18 лет.
Тема 4. Организация психологического сопровождения подростков группы суицидального риска.
Тема 5. Оказание экстренной психологической помощи в кризисной ситуации и после попытки суицида.
Тема 6. Проектирование программ индивидуального сопровождения несовершеннолетних с аутодеструктивным и суицидальным поведением.

По всем организационным вопросам можно обратиться к Иванченко Наталье Александровне, методисту, позвонив по телефону: 8 3852 50 43 83.

Прием документов осуществляется в срок до 22 марта по электронной почте: cursupsixologov@mail.ru

 
Наверх