В Алтайском крае стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России-2021»

В Алтайском крае стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России-2021»

10.02.2021

В Алтайском крае стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог – России -2021».

Он направлен на карьерный, профессиональный и личностный рост учителей-дефектологов, учителей-логопедов, поддержку инновационных разработок и технологий в организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в системе образования Алтайского края, утверждение приоритетов образования в обществе.

Организатором Конкурса является Министерство образование и науки Алтайского края, оператором - Алтайский краевой центр ППМС-помощи при содействии отделения краевого учебно-методического объединения по логопедии и дефектологии.

К участию в конкурсе приглашаются учителя-дефектологи (сурдопедагоги, олигофренопедагоги, тифлопедагоги) и учителя-логопеды дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, центров ППМС-помощи, медицинских организаций, детских домов-интернатов системы социальной защиты населения, работающие с обучающимися с ОВЗ, инвалидностью.

Конкурс проводится в смешанной очно-заочной форме с использованием дистанционных технологий. Документы для участия в первом (заочном) туре принимаются до 23 апреля 2021 года на электронный адрес konkurs@ppms22.ru.

По результатам выполнения заданий заочного тура 7 участников Конкурса, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам заочного тура, допускаются к участию во втором туре.

Второй (очный) тур проводится с 17.05.2021 по 21.05.2021.

Участники второго тура объявляются лауреатами Конкурса. Победителем конкурса становится лауреат, набравший наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам второго тура. В соответствии с количеством набранных баллов, определяются призеры Конкурса, которым присуждаются II и III места. Победитель регионального этапа принимает участие в федеральном этапе Конкурса.



Переход на сайт конкурса


 
Наверх