Состоялся методический семинар для будущих участников регионального этапа VII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2024»

Состоялся методический семинар для будущих участников регионального этапа VII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2024»

06.03.2024

С целью организационно-методической поддержки учителей-логопедов и учителей-дефектологов в предстоящих условиях проведения регионального этапа VII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2024» на базе Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи 6 марта 2024 года состоялся методический семинар по теме: «Конкурс профессионального мастерства: формула успеха».

Фото_логопеды_6 марта.jpg

Эксперты и координаторы Конкурса ознакомили будущих участников с порядком проведения и критериями оценивания конкурсных заданий, с учетом имеющего опыта, проанализировали возможные трудности при прохождении испытаний заочного («Профессиональное портфолио», «Видеоролик») и очного («Мастер-класс», «Кейс-метод», «Круглый стол») туров.

Особое внимание было уделено методическим вопросам подготовки к профессиональным состязаниям, современным возможностям презентации инновационных составляющих собственной коррекционно-развивающей работы.

Сложно переоценить значимость проведения профессиональных конкурсов, позволяющих не только привлечь внимание к актуальным, проблемам коррекционной педагогики, выявить лучшие практики и поделиться опытом, но и наметить траекторию профессионального роста специалистов в качестве наставников для молодых коллег.

В апреле 2024 года будет дан старт первому (заочному) туру Конкурса.

Приглашаем к активному участию учителей-логопедов и учителей- дефектологов Алтайского края и желаем успехов в конкурсной борьбе!

Фото 2_логопеды_6 марта.jpg

Информационное сопровождение Конкурса осуществляется на сайтах Министерства образования и науки Алтайского края (http://www.educaltai.ru/) и Алтайского краевого центра ППМС-помощи (http://www.ppms22.ru).

С материалами семинара можно ознакомиться в разделе «Педагогам» _ «Учителям-логопедам, учителям-дефектологам» _ «Семинары (вебинары)».

 
Наверх