Завершила работу региональная интернет-выставка детских рисунков «Вижу мир сердцем»

Завершила работу региональная интернет-выставка детских рисунков «Вижу мир сердцем»

14.04.2020

121323.png

Завершила свою работу региональная интернет-выставка рисунков детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Вижу мир сердцем». Она была направлена на привлечение внимания обычных, здоровых людей к проблемам детей с особыми образовательными потребностями, которые живут, развиваются, выражают себя, свои мысли и чувства через зрительные образы «ЗДЕСЬ, РЯДОМ».

С другой стороны, выставка была организована для осознания самими участниками своих внутренних и внешних ресурсов, помогающих в социализации, ориентации в социальной среде, повседневных жизненных ситуациях.

Не секрет, что наполненность жизни во многом связана с умением творить, создавать свой собственный ритм. Как утверждает клинический терапевт искусствами Кит Лоринг: «Творчество – это выражение себя. Творчество – это еще одна дверь, ведущая к новым возможностям, проживанию эмоций, восстановлению и релаксации.

Искусство никогда не лжёт, даже если лист останется пустым… Искусство – это даже маленькая точка на листке бумаги или разорванный лист. Где в этом красота? Это такой большой вопрос: что такое красота? Красноречие искренности, честности, уязвимости в этот момент. А что такое искусство? Любое нечто, что поднимается из глубин сердца и души, из того места внутри меня, которое я мог забыть…». 

Мы благодарны всем участникам и посетителям нашей необычной выставки. Надеемся, что она доставила вам удовольствие и разбудила ваши чувства и сердца! 


 
Наверх