50 психологов края повысили свою квалификацию по организации информационно-просветительской работы с родителями

50 психологов края повысили свою квалификацию по организации информационно-просветительской работы с родителями

01.12.2022

 

Современная информационная среда, ритмы жизни, особенности нового восприятия информации требуют пересмотра традиционных форм родительского просвещения.

В ноябре 50 школьных и дошкольных педагогов-психологов края обсудили новые подходы к организации очной и дистанционной информационно-просветительской на курсах повышения квалификации в Алтайском краевом центре ППМС-помощи.

На лекционных занятиях слушатели курсов обсудили содержание работы с родителями, воспитывающими детей разного возраста и детей особых категорий. Рассмотрели техники и приемы формирования у родительской аудитории устойчивой потребности в применении и использовании психологических знаний в целях эффективной социализации подрастающего поколения. А на практических занятиях расширили свои профессиональные умения в использовании кейс-технологии, игр-экспериментов, изготовлении инфографики, создании родительского киноклуба и т.п.

Все полученные в рамках данного курса знания и навыки педагоги-психологи продемонстрировали при защите итоговой практической работы.

Высокая оценка слушателями предложенной программы обучения и обилие заявок на участие в курсах повышения квалификации по данной теме свидетельствуют о необходимости продолжения работы с психологами и в следующем году.

 
Наверх