Алтайский краевой центр ППМС-помощи заключил договор о международном сотрудничестве с Alikhan Bokeikhan University

Алтайский краевой центр ППМС-помощи заключил договор о международном сотрудничестве с Alikhan Bokeikhan University

19.03.2023

 

По приглашению проректора по международному сотрудничеству Alikhan Bokeikhan University (Семей, Казахстан) специалистами Алтайского краевого центра ППМС-помощи прочитан курс лекций для студентов, магистрантов и преподавателей гуманитарного факультета по теме «Диагностика факторов риска развития кризисных ситуаций с суицидальными тенденциями у подростков».

Гуманитарный факультет Alikhan Bokeikhan University готовит квалифицированные кадры для колледжей, школ, профессиональных училищ и высших учебных заведений по направлениям подготовки педагогических специалистов, а также специалистов социальной работы. Обучение на факультете ведут специалисты в области социально–гуманитарных, психолого–педагогических наук на казахском, русском, английском языках.

 


Обмен мнениями и подходами по проблемам профилактики аутодеструктивного поведения детей и подростков вызвало живую заинтересованность у наших зарубежных коллег и поступило предложение о продолжении сотрудничества на постоянной основе.

В результате обоюдного знакомства с содержанием и направлениями работы гуманитарного факультета университета и Алтайского краевого центра ППМС-помощи от ректората университета заключено Соглашение о взаимодействии в части проведения курсов повышения квалификации, проведения стажировок студентов университета на базе центра, совместного проведения конференций, семинаров, мастер-классов, выставок, ярмарок, форумов и других мероприятий, разработки и реализации совместных научных проектов, создания совместных научных групп.

В настоящее время партнерами Alikhan Bokeikhan University являются 40 высших учебных заведений из России, Болгарии, Израиля, Турции, Греции и Польши.

 


 

 
Наверх