Елена Вдовина рассказала в ТВ-программе "Интервью дня"как специалисты Центра оказывают помощь родителям региона

Елена Вдовина рассказала в ТВ-программе "Интервью дня"как специалисты Центра оказывают помощь родителям региона

11.03.2022

Третий год в Алтайском крае в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» оказывают услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, а также всем желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Работа Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи построена по принципу сетевого взаимодействия. В проекте участвуют 66 специалистов, которые работают в разных образовательных некоммерческих организациях.

В Центре родители, воспитывающие детей от рождения до 18 лет, могут получить помощь и информационную поддержку у психолога, логопеда, дефектолога или социального педагога по важному для них вопросу воспитания, развития, обучения ребенка. По мнению одной мамы ребенка-инвалида, обратившейся за консультацией, предлагаемый формат работы с родителями – «это как глоток свежего воздуха, возможность удовлетворить свою потребность в эмоциональной поддержке и укрепить веру в собственные ресурсы».

«Поступает очень много вопросов, связанных с выбором образовательного маршрута ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Многие родители размышляют, куда отправить своего ребёнка учиться – в инклюзию, в общеобразовательную школу для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, либо оставить на надомном обучении. Наши специалисты такую помощь готовы оказывать. С начала 2022 года нашими услугами воспользовались уже более 2000 человек», – рассказала гостья студии «Интервью дня» ОРТ «Катунь24» – заместитель директора Центра Елена Вдовина.

На консультацию к специалистам ППМС-центра можно записаться по телефону 8 (3852) 50-04-72.

В процессе электронной регистрации на сайте Центра (баннер «Служба консультирования родителей») родители самостоятельно выбирают:
- консультанта;
- время и место получения услуги;
- удобную форму консультирования (очно или дистанционно). Специалисты оперативно отреагируют на вопрос и предоставят необходимую информацию.

Адрес Центра: 656038, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Ленина, д. 54 «А».

#нацпроектобразование #АлтайскийКрай  #образование22 





 
Наверх