Итоговая встреча участников проекта «Включайся и будь успешен» 27.09.2022

Итоговая встреча участников проекта «Включайся и будь успешен» 27.09.2022

05.10.2022

В Алтайском крае реализуется программа наставничества «Включайся и будь успешен», направленная на социализацию и профориентацию воспитанников Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, которая помогает выпускникам детских домов осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях региона.

Программа реализуется Фондом «Хранители детства» (далее – Фонд»), г. Москва, совместно с несколькими краевыми организациями для детей – сирот. Проект поддерживается учредителем указанных организаций - Министерством образования и науки Алтайского края и КГБУ «Алтайский краевой центр ППМС-помощи».

Благодаря сотрудничеству с Фондом подростки из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей нашего регионе участвуют в профориентационных и мотивационных мероприятиях, организованных Фондом совместно с региональными партнерами. В рамках проекта дети – сироты имеют возможность посещать предприятия и организации города, знакомиться с различными профессиями и людьми, добившимися успехов в своей профессиональной деятельности.

27 сентября 2022 года воспитанники центров помощи посетили мероприятие, посвящённое итогам реализации проекта в 2021-2022 учебном году. Более 40 детей собрались в кинозале ТЦ Арена, беседовали с координаторами проекта, с представителями прогрессивного молодежного сообщества региона. Так, с детьми встретились Алина Алексеевна Горлова - руководитель отдела гражданского воспитания молодежи, председатель Алтайского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы»; Эрмиш Варвара Владимировна – специалист центра развития образования Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), член Молодежного правительства Алтайского края и Румянцева Наталья Леонидовна – заместитель директора КГБУ «Алтайский краевой центр ППМС-помощи», - руководитель Регионального Ресурсного Центра «Опека и попечительство».

 

В конце были им были вручены памятные подарки – смартфоны и очки виртуальной реальности, и сладкие угощения.

КГБУ «Алтайский краевой центр ППМС-помощи» выражает готовность и в дальнейшем принимать участие в данном проекте, а также оказать проекту информационную и методическую поддержку.



 
Наверх