Опытные логопеды и дефектологи и члены экспертного совета поделились опытом участия в конкурсе профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России» с будущими конкурсантами

Опытные логопеды и дефектологи и члены экспертного совета поделились опытом участия в конкурсе профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России» с будущими конкурсантами

03.03.2023

На базе Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи 3 марта 2023 года состоялась встреча опытных логопедов и дефектологов с потенциальными участниками регионального этапа VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2023» методический семинар по теме: «Конкурс профессионального мастерства: формула успеха».

 

 

Основная цель мероприятия – организационно-методическая поддержка учителей-логопедов и учителей-дефектологов в предстоящих условиях проведения регионального этапа Конкурса.

Специалисты со стажем работы в области логопедии и дефектологии , эксперты и координаторы Конкурса ознакомили будущих участников с порядком проведения и критериями оценивания состязаний, рассказали о каждом испытании, проанализировали возможные трудности конкурсных заданий заочного («Профессиональное портфолио», «Видеоролик») и очного («Практико-ориентированное задание», «Мастер-класс», «Круглый стол») туров.

 Участники сатречи получили дополнительную возможность обсудить насущные актуальные вопросы и получить развернутые ответы экспертов.

В итоге совместно был сделан вывод о том, что качество подготовки участников, опирающееся на всесторонний анализ собственной профессиональной деятельности, является ключом к разгадке «формулы успеха».

 В апреле 2023 года будет дан старт первому (заочному) туру Конкурса.

Желаем успехов всем участникам в конкурсной борьбе!

 Справочно: Информационное сопровождение Конкурса осуществляется на сайтах Министерства образования и науки Алтайского края (http://www.educaltai.ru/) и Алтайского краевого центра ППМС-помощи (http://www.ppms22.ru).

Прием конкурсных документов на региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2023» заканчивается 17 апреля. Пакет конкурсной документации в соответствии с Положением о конкурсе принимается по электронной почте: konkurs@ppms22.ru:

 С материалами встречи можно ознакомиться на сайте Алтайского краевого центра ППМС-помощи в разделе «Педагогам»_ «Учителям-логопедам, учителям-дефектологам»_ «Семинары (вебинары)».

 

 


 
Наверх