Поздравляем Юлию Цевелеву с наградой "За верность профессии"

Поздравляем Юлию Цевелеву с наградой "За верность профессии"

16.11.2021

 

           

Коллектив Алтайского краевого центра ППМС-помощи от всей души поздравляет Цевелеву Юлию Владимировну, учителя-логопеда, с заслуженной наградой – почетным знаком «За верность профессии».

            Вот уже 33 года Юлия Владимировна осуществляет работу, направленную на предупреждение и максимальную коррекцию специфических нарушений речи и других отклонений в развитии психических процессов у детей. Ее профессиональные навыки успешно применялись в образовательных учреждениях различного типа и вида – как общеобразовательных, так и специализированных коррекционных.

            Более 20 лет своей профессиональной деятельности Юлия Владимировна отдала работе в составе Центральной психолого-медико-педагогической комиссии. Бесконечный поток детей с трудностями в обучении со всей территории Алтайского края позволил ей приобрести уникальный опыт не только диагностики логопедических проблем, но и применения эффективных методов коррекционного воздействия и приемов обучения детей с умеренной и тяжелой умственной отсталостью.

            Творческий поиск путей совершенствования логопедической и методической работы отражен и в многочисленных методических наработках, публикациях, авторских дидактических пособиях, выступлениях для коллег и молодых специалистов на семинарах и заседаниях отделения по логопедии и дефектологии краевого учебно-методического объединения, заместителем руководителя которого является Юлия Цевелева.

            Являясь высокопрофессиональным, эрудированным, методически грамотным и инициативным специалистом, Юлия Владимировна не останавливается на достигнутом. Стремление к совершенствованию профессионального мастерства, ответственность за результаты своего дела, широкий кругозор дают ей возможность разрабатывать и внедрять инновационные технологии коррекции речевых нарушений для школьников. В данный момент ею апробирован и реализуется комплекс дистанционных занятий с использованием авторских цифровых образовательных ресурсов для детей из сельских районов края, который не только помог детям повысить технику и осознанность чтения, но и повысил их успеваемость и самооценку.

            Желаем нашей коллеге дальнейших успехов, достижений и признания на профессиональном пути!

 
Наверх