Приглашаем психологов и социальных педагогов к участию в конкурсе профилактических программ

Приглашаем психологов и социальных педагогов к участию в конкурсе профилактических программ

15.02.2023

Министерство образования и науки Алтайского края и Алтайский краевой центр ППМС-помощи при содействии отделений краевого учебно-методического объединения по психологии и социальной педагогике объявляют о проведении краевого конкурса профилактических психолого-педагогических программ.

Конкурс направлен на выявление и распространение передового опыта педагогов-психологов и социальных педагогов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, центров ППМС-помощи и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по разработке и реализации профилактических программ. По итогам конкурса планируется формирование банка региональных профилактических программ, соответствующих требованиям современной образовательной практики.

К участию в Конкурсе допускаются апробированные на практике программы с обоснованной эффективностью, составленные как отдельным автором, так и авторским коллективом в следующих номинациях:

I. Номинация «Психолого-педагогические программы, направленные на профилактику антивитального поведения обучающихся (воспитанников);

II. Номинация «Социально-педагогические программы, направленные на формирование социальной компетентности обучающихся в рамках реализации ФГОС».

Конкурсные материалы и документы для участия в конкурсе принимаются до 15 мая 2023 года на электронный адрес konkurs@ppms22.ru.

Подведение итогов Конкурса состоится 19.06.2023. Информация о лауреатах Конкурса будет размещена на сайте http://www.ppms22.ru/

В целях оказания информационно-методической поддержки потенциальным участникам конкурса 22 марта 2023 в 12.30 состоится методический семинар в формате онлайн конференции по теме «Требования к содержанию и оформлению профилактических программ». Также для участников конкурса предусмотрено онлайн-консультирование (по запросу) по вопросам подготовки конкурсных материалов.

 

С положением о региональном конкурсе можно ознакомиться на здесь

 
Наверх