Психологи-стажисты и члены экспертного совета поделились опытом участия в конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог России» с будущими конкурсантами

Психологи-стажисты и члены экспертного совета поделились опытом участия в конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог России» с будущими конкурсантами

02.03.2023


 

           

2 марта 2022 года на базе Алтайского краевого центра ППМС-помощи лауреаты Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России» 2021 и 2022 года и члены экспертного совета регионального этапа конкурса поделились секретами мастерства с потенциальными участниками конкурса «Педагог-психолог России – 2023».

На встрече психологи-стажисты помогли разобраться с критериями оценивания конкурсных материалов, поделились лайфхаками презентации собственного опыта, разобрали ошибки и удачные находки из опыта прошедших конкурсов.

В ходе проведенной форсайт-сессии участники определили следующие психологические тренды, которые необходимо учитывать в современных условиях: коучинг (работа по постановке целей и продвижению к ним), здоровьесберегающие технологии, информационные технологии, технологии помощи в кризисных ситуациях, обучение через воплощение (деловые игры), кейс-метод.

Моделирование ситуации консультирования и защиты психолого-педагогической практики позволило психологам посмотреть на себя со стороны, а также встать на место членов жюри и попытаться оценить предоставленный им сценарий психологического занятия.

А лауреаты 2021 и 2022 года всероссийского конкурса Александра Сартакова и Евгений Баженов поделились с участниками семинара трудностями и опытом прохождения испытаний федеральном этапе.

Возможность пообщаться с коллегами и экспертами повысила уверенность будущих конкурсантов в собственной профессиональной компетентности.

Информационно-методическая поддержка участников конкурса продолжится в формате индивидуальных консультаций.

 

Напомним, что прием конкурсных документов на региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «педагог-психолог России – 2023» заканчивается 17 апреля. Пакет конкурсной документации в соответствии с Положением о конкурсе принимается по электронной почте: konkurs@ppms22.ru:

 

 
Наверх