Состоялась первая встреча клуба для замещающих родителей «Ответственное родительство»

Состоялась первая встреча клуба для замещающих родителей «Ответственное родительство»

16.03.2022


14 марта отделом развития замещающего семейного устройства организована первая встреча клуба для замещающих родителей. В неформальной обстановке участники клуба обсудили вопросы воспитания приемных детей подросткового возраста.

Педагог-психолог Елена Заречнева провела мини-тренинг, который позволил родителям по-новому взглянуть на отношения с ребенком, увидеть пути выхода из сложных ситуаций. Оживленную дискуссию участников клуба вызвала тема поведения подростков в социальных сетях, бесконтрольного использования гаджетов. Замещающие родители делились своими переживаниями и достижениями, спорили, что позволило увидеть проблему с разных позиций

 «Эмоции порой были очень сильные. Для нас ценно, что каждый родитель смог открыто высказаться в доверительной обстановке и найти ответы на волнующие вопросы», - говорит педагог-психолог.

Также родители обозначили вопросы, которые хотели бы обсудить на ближайших встречах клуба с привлечением специалистов из различных ведомств по вопросам социальных льгот, образования и развития детей.

По словам замещающего родителя Ганеевой Ирины Расиховны, на встрече она увидела, что не одинока в своих проблемах: «У всех родителей есть сложности, но все мы одинаково переживаем за своих детей, поэтому так важно общаться».

   

 
Наверх