Стартовал краевой творческий конкурс для замещающих семей «Шаг в шаг»

Стартовал краевой творческий конкурс для замещающих семей «Шаг в шаг»

16.02.2023

С 15 февраля по 5 мая в Алтайском крае проходит краевой творческий конкурс фильмов для замещающих семей «Шаг в шаг», посвященный Году педагога и наставника в Российской Федерации. Организатор конкурса – Алтайский краевой центр ППМС-помощи.

    

 

В конкурсе могут принимать участие опекуны (попечители), приемные родители, усыновители, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в профессиональных и общеобразовательных организациях, воспитывающихся в замещающих семьях.

Участникам конкурса предлагается снять фильм о наставнике, который принимает участие в жизни приемного ребёнка, формирует его как личность.

По словам Людмилы Домнич, директора краевого центра ППМС-помощи, участие в конкурсе - это прекрасная возможность поблагодарить учителя, тренера, воспитателя или другого взрослого, который помогает ребенку чувствовать себя значимым, положительно влияет на его самооценку, повышает уверенность в себе, открывает возможности для самореализации.

На конкурс принимаются фильмы, созданные в жанре портретного видеоочерка. Это экранизация краткого рассказа о своем наставнике, его жизненных ценностях, личностных качествах, и как это повлияло на духовно-нравственное становление автора фильма.

Выбор темы для экранизации, режиссерский замысел и стиль подачи материала осуществляется на усмотрение автора. В фильме могут использоваться фрагменты репортажей с места событий, интервью с наставником, коллегами и подопечными наставника, членами семей, фотографии и музыкальное сопровождение.

Конкурсные работы принимаются в срок до 15 апреля 2023 на адрес электронной почты: splys@ppms22.ru Алтайского краевого центра ППМС-помощи. Подведение итогов конкурса будет проходить на ежегодной краевой конференции для замещающих родителей.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать по телефону:

8-952-000-3319.

Ознакомиться с положением о краевом творческом конкурсе для замещающих семей «Шаг в шаг» можно здесь.

 

 

 

 
Наверх