Учебная эвакуация

Учебная эвакуация

17.06.2021


WhatsApp Image 2021-06-16 at 14.09.57.jpeg

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности учреждения по проведению быстрой и безопасной эвакуации на случай пожара.

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация.

Персоналом краевого центра была организована эвакуация из здания. По сигналу тревоги они покинули здание центра по эвакуационным выходам. Ответственные  провели перекличку и доложили директору и ответственному лицу за пожарную безопасность о полной эвакуации.

Запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Следует отметить, что сотрудники точно знают и четко выполняют свои действия. Все действуют четко и слаженно. Посетители и сотрудники выходят из здания центра организованно, относятся к происходящей тренировке со всей серьезностью.

Данные тренировки дают возможность выявить и устранить возможные недостатки, чтобы в чрезвычайной ситуации каждый знал, как действовать.

WhatsApp Image 2021-06-16 at 14.10.05.jpeg


 
Наверх