В крае началась подготовка к Краевому конкурсу профилактических программ

В крае началась подготовка к Краевому конкурсу профилактических программ

22.03.2023

22 марта 2022 года в рамках подготовки к Краевому конкурсу профилактических программ - 2023 на базе Алтайского краевого центра ППМС-помощи прошел вебинар по теме «Требования к содержанию и оформлению профилактических программ».
           Елена Мазурова, заведующий отделом психолого-педагогической помощи и реализации дополнительных образовательных программ, рассказала слушателям вебинара об алгоритме разработки профилактических программ, основных требованиях к описанию их структуры и содержания. Проиллюстрировала типичные ошибки, совершаемые конкурсантами, и привела примеры желательных формулировок.
            Конкурс профилактических программ, к участию в котором приглашены педагоги-психологи и социальные педагоги краевых государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования, центров ППМС-помощи и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стартует в крае впервые.
           Он предоставляет возможность не только педагогам-психологам, но и социальным педагогам поделиться с коллегами своими профессиональными разработками, научиться их грамотно оформлять и презентовать педагогическому сообществу, а самое главное - занять свою нишу на методической ниве края.
            Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 мая 2023 года по электронной почте: konkurs@ppms22.ru.
            Организаторы надеются по результатам конкурса пополнить методическую копилку специалистов службы психолого-педагогического сопровождения грамотными и эффективными программами, направленными на формирование социальной компетентности обучающихся в рамках реализации ФГОС и профилактику антивитального поведения обучающихся (воспитанников).
С материалами вебинара можно познакомиться на сайте Алтайского краевого центра ППМс-помощи: здесь

 
Наверх