Вместе мы одна 7Я

Вместе мы одна 7Я

24.11.2022

 


Приглашаем замещающих родителей к трансляции онлайн-марафона «Вместе мы одна 7Я»

Однодневный просветительский краевой онлайн-марафон «Вместе мы одна 7Я» - финальное мероприятие школы замещающих семей. Родители получат доступ к курсу видеолекций экспертов в области психологии, образования, здоровья и воспитания. Задача онлайн-марафона — дать максимум полезной информации о воспитании детей, гармоничных взаимоотношениях в семье и разрешении сложных ситуаций. 

По словам заместителя министра образования и науки Алтайского края Ларисы Исаковой, взять ребенка на воспитание в семью – часть непростого пути. Сложно сразу освоить новые роли, принять новые обязательства, выстроить доверительные отношения с ребенком. И вот здесь нужна помощь профессионалов.

 

В разделе «психология» специалисты рассказывают, почему теоретические знания о воспитании приемных детей улетучиваются, как только ребенок появляется в семье, и что делать родителям, которые в этот момент испытывают чувство беспомощности и отчаяния.

Психологический разбор мультфильма «Жизнь Кабачка» поможет разобраться в чувствах и эмоциях ребенка, пережившего травму привязанности, и научиться правильно его поддерживать.

Что делать родителям в случае школьной неуспеваемости, которая влияет на самочувствие и самооценку ребенка, рассказывает уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева в разделе «образование». Для родителей учащихся выпускных классов в этом разделе содержится актуальная информация о профориентации приемных детей.

Интервью с ведущими врачами-психиатрами региона о психическом здоровье детей можно посмотреть в разделе «здоровье».

Подробнее ознакомиться с программой онлайн-марафона и посмотреть интересующие видеолекции специалистов можно здесь.

Онлайн-марафон

Программа

 
Наверх