Замещающие семьи города Барнаула приняли участие в онлайн-марафоне «Семейные каникулы»

Замещающие семьи города Барнаула приняли участие в онлайн-марафоне «Семейные каникулы»

30.03.2021

В период весенних каникул с 26 по 28 марта для замещающих семей города специалистами Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи проведен увлекательный онлайн-марафон «Семейные каникулы».

Родители с детьми совершили виртуальное путешествие по стране «Семьяславье», завоевывая крепости и получая заветные ключи. На протяжении трех дней участники марафона получали видеозадания, в которых русская красавица знакомила их с правилами игры.

Чтобы покорить крепость «Родную», участники делали «селфи» в значимом для семьи месте и рассказывали о нем. Крепость «Столичную» смогли завоевать самые эрудированные, ответившие на вопросы викторины об истории города Барнаула.

1.jpg

 

Наши семьи оказались очень активными и любознательными: родители с детьми отправляли членам жюри селфи из филармонии, кинотеатра, игровой комнаты, тира и даже автошколы, а в рамках викторины рассказали, в честь какого события был заложен архитектурный памятник Демидовский столп, и какой инструмент установлен в Народном доме.

По итогам каждого дня марафона проводилось онлайн-голосование членов жюри – специалистов отдела развития замещающего семейного устройства. Пользователи социальных сетей поддерживали участников мероприятия в официальных группах центра.

Проявить кулинарные таланты участники смогли во второй день онлайн-марафона, завоёвывая крепость «Скатерть самобранка». Семьи выкладывали фотоинструкции приготовления любимых семейных блюд. Жюри оценивали сложность приготовления блюда, оригинальность, эстетику оформления. Семьи с удовольствием делились своими фирменными рецептами приготовления выпечки, сладостей, лимонада, блюд для детей, придерживающихся особого диетического питания.

 

2.jpg

 

В финальный день марафона участникам осталось покорить две крепости «Звездогорье» и «Семейная гордость». Для этого родители с детьми снимали видеоклипы на музыкальные композиции и знакомили жюри с членами семьи, которыми они гордятся. Все семьи креативно подошли к выполнению финального задания, исполняя любимые песни, частушки.

Награждение победителей состоится 2 апреля в 15.00 на праздничном мероприятии под названием «Семьяславье». Всем участникам марафона вручат сертификаты.

 
Наверх